Prüfungen Reiterpass/Reiternadel Freitag, 4.9.2015

Weiße Fahne für den Reitverein Aurolzmünster!

Wie in gewohnter Weise wurden die Prüflinge von Daniela Scheidl wieder bestens auf die Prüfungen vorbereitet. Danke an Daniela für die vielen, vielen Stunden die du für die Nachwuchsarbeit aufbringst.

Insgesamt 24 Reiterinnen und 1 Reiter traten am 4.9.2015 zu den Sonderprüfungen an,

davon vom RV Aurolzmünster 5 Reiterpass und 12 Reiternadel. 

Danke an Richter Herrn Fritz Biermayer sowie vom OOEPS Frau Valerie Hack für die Abnahme der Prüfung!


Wir gratulieren recht herzlich zu den bestandenen Prüfungen!


Reiterpass: 

Burgstaller Lara, Estermann Clara, Fuchs Franziska, Krassler Marie, Schütz Annika

Auswärtige: Fischer Ines, Schaurecker Lea, Fruhstorfer Klara, Spiesberger Daniela


Reiternadel: 

Eßl Eva, Gaisbauer Flora, Glechner Katharina, Gruber Elena, Hinterberger Valentina, Hörtenhuber Lisa, Kazanc Sirin, Napierala Danique, Schindlmaier Anna-Maria, Schindlmaier Magdalena, Schindlmaier Miriam und Herr Gittmaier Hermann.

Auswärtige: Baldi Katharina, Fruhstorfer Hannah, Voglsperger Carina, Pöltenstein Barbara

Prüfungen Reiterpass/Reiternadel 5.9.2014

Herzlichen Glückwunsch zur bestandenen Prüfung!
Herzlichen Glückwunsch zur bestandenen Prüfung!

28 Reiterinnen, 15 Reiterpass und 13 Reiternadel, absolvierten am 5.9.2014 die Prüfungen Reiterpass u. Reiternadel. Als Richter war Herr Fritz Biermayer und als Beisitzer vom OOEPS Frau Valerie Hack anwesend. Ein großes Lob an Daniela, alle ihre 13 Reitschülerinnen bestanden die Prüfung und stachen mit deren reiterlichem Können heraus.

Wir gratulieren unseren Reitschülerinnen!

Reiterpass: Schindlmaier Anna-Maria, Schindlmaier Miriam, Schindlmaier Magdalena, Hörtenhuber Lisa, Napierala Danique, Glechner Katharina, Eßl Eva, Eder-Augustin Victoria

Reiternadel: Kallinger Sarah, Radlinger Jana, Steinschnack Jana, Hinterberger Carolin, Brunmair Laura, 

sowie Zeilinger Sophie, die die Teilprüfung Springen erfolgreich ablegte.

Reiterpass-, nadel und Lizenprüfung 6.9.2013

Wir gratulieren zu den erfolgreich abgelegten Prüfungen
Wir gratulieren zu den erfolgreich abgelegten Prüfungen

Insgesamt 37 Teilnehmer traten am Freitag, 6.9.2013 bei herrlichem Spätsommerwetter zu den Sonderprüfungen  an (10 Lizenz, 11 Reiternadel und 16  Reiterpass). Als Richter waren Frau Monika Auinger und Herr Ing. Dieter Mayer sowie vom OOEPS als Beisitzer Frau Valerie Hack anwesend.

Vom RV Aurolzmünster haben folgende ReiterInnen die Prüfung bestanden:

Reiterpass: Steinschnack Jana, Radlinger Jana, Gaisbauer Flora, Brunmair Laura, Kazanc Sirin, Gruber Elena, Kallinger Sarah, Humer Selina und Zödl Leonhard.

Reiternadel: Schustereder Sarah, Schachinger Eva, Schneiderbauer Lena, Schnötzlinger Eva, Schachinger Anna-Luise, Wimmer Marlene, Gerner Leonore und Holzinger Hannah. 

Dressur-Reiternadel: Zahrer Isabell, Zeilinger Sophie und Wageneder Susanne

Reiterpass-, nadel und Lizenzprüfung 7.9.2012

Großes Hufeisen: Korp Nora

Reiterpass: Hinterberger Valentina, Schachinger Anna-Luise, Wagneder Susanne, Zeilinger Sophie, Koblstätter Katrin, Hinterberger Carolin, Holzinger Hannah, Hangler Sarah

Reiternadel: Hel Jenny, Reich Melanie, Renner Sarah, Korp Iris

Lizenz: Stranzinger Dominik (R1), Eichberger Alexandra (Theorie)

Auswärtige: 4 Reiterpass, 10 Reiternadel, 15 Lizenz

Reiterpass-, nadel und Lizenzprüfung 8.8.2011

Reiterpass: Altweger Angelique, Daller Anna, Eder Lisa, Gittmaier Hermann, Gramberger Anna-Lena, Lichtenberger Anna, Reich Melanie, Renner Sarah-Anne, Reuer Lea, Schachinger Eva, Schustereder Sarah, Wimmer Marlene

Reiternadel: Bachinger Ernst, Dezlhofer Katrin, Fuchsbauer Julia, Kahrer Ines, Stranzinger Dominik

Auswärtige: Eggl Tanja (RP)

Lizenz: 16 auswärtige traten zur Prüfung an

Prüfung Reiterpass/Reiternadel 10.10.2010

Reiterpass: Schnötzlinger Eva, Reiter Victoria, Standhartinger Gertraud, Kaser Anton, Schneiderbauer Lena, Koblstätter Katrin, Födermayr Christina, Höller Marlene, Dezlhofer Katrin, Zogsberger Raphael, Hel Jenny, Weinberger Lara, Stranzinger Dominik

Reiternadel: Eichberger Alexandra

Auswärtige: Ellmerer Manuela (RP)

Skiba Tobias, Zechmeister Tina, Mayr Anna (RN)